August 30, 2007

Палю тему - туева куча ссылок

Главная проблема говно-сайтов[1] это поиск мест, где можно было бы оставить свою говно-ссылку. С одной стороны интернет большой - сри где можешь, гостевых, блогов, форумов полно. Но есть такие умники, которые не могут переступить эту черту, дескать спам это некрасиво, плохо. И ищут они более "чистые" и "красивые" способы раскрутки. Только факт, остается фактом - если твой сайт немного засветился, а на него никто не ставит ссылки за просто так, значит ты уже спамер и сайт у тебя спамерский. Так фигли выделываться?

Так вот, для тех, кто не обманывает себя. Первое правило поисковой оптимизации: любая ссылка - хорошо для сайта. И чем больше их, тем лучше. Где можно взять много ссылок и без nofollow? Ответ прост - форумы. Их очень много и они постоянно индексируются.

Что делать

Нужно зарегистрироваться в как можно большем количестве форумов. Идеально было бы несколько тысяч, но вручную это сложно. Лучше всего подойдут phpbb и vbulletin, с большим PR на главной странице. Далее, пишем в том разделе, о котором имеете представление. На многих форумах есть разделы вроде Chat и Lounge (типа Курилка), туда проще всего писать. Нужно хотя бы 10 постов, иногда позволяют и меньше. Потом, вставляем в свою подпись (signature) нужный сайт. Это легко можно автоматизировать. Ведь вход на форум всегда без ввода капчи. Вот Тормоз 100% знает как это автоматизировать :)

Плюсы. Много бесплатных, а главное подконтрольных вам ссылок с разных ресурсов. Текст ссылок можно менять как хочется. На многих форумах стоит ограничение на 3 ссылки в подписи, то есть сразу можно 3 ресурса раскручивать.
Минусы: Регистрацию и постинг автоматизировать сложно, поэтому надо это делать вручную. Не все модераторы форумов оставят без внимания подписи типа "viagra cheap here", поэтому некоторые тематики пролетают. Если не постить, то ваша ссылка будет уходить далеко вглубь форума, естественно вес ее будет падать. Поэтому надо время от времени делать посты. Но это не проблема, ведь вы потратили кучу времени на чтение этого? А за то же время можно было бы сделать пару постов :)

Этот способ идеально подходит для тех, кто начинает. Нет опыта - работай руками. Чем больше форумов - тем больше эффект и больше денег. Линейный алгоритм.

ЗЫ. Во многих тематиках 100 ссылок это гарантия попадания в топ 10. Например, если есть Comfi/Pushline магазин можно взять средне-частотный "phone cards UK" и "UK phone cards".

[1]. Говно-сайт - такой сайт, на котором трафик без постоянного добавления своих ссылок не увеличивается(c) Я.

22 comments:

  1. Бомж, а ты всегда спамишь форумы так как описал?
    Не пробовал какой-нить Xrumer, говорят хорошая пробиваемость по форумам или SpamIt для гостевух. Или за такое абузу легко схватить?
    За спам гестов были абузы и опасны ли они для шопа?

    ReplyDelete
  2. Блоги в этом плане по ряду причин лучше и проще...
    Вот только засирать ничего не надо, плз! Пишите нормальные комменты и сообщения. Вы получите вечную ссылку на ваш гомносайт, а владелец ресурса - бесплатный контент и полупосетителя...

    ReplyDelete
  3. Согласен с Arser:
    недавно запостился ко мне один спамер, но так хорошо и по делу написал, что я оставил коммент и ссылку (с нофоллоу), только в конце коммента дубликат ссылки удалил

    ReplyDelete
  4. Как по мне, так ссылки с форумов имеют настолько мизерный вес, что мне кажется что толку от них не будет.

    ReplyDelete
  5. Палю тему - данный способ херня... как и хрумер который полностью справляеться с этой задачей,я писал про него у себя на блоге...

    ReplyDelete
  6. Ну ты про комфи шоп и запрос загнул...

    З.Ы. Это я как партнер №1 из комфи вам говорю :)

    ReplyDelete
  7. Говно-сайт - такой сайт, на который естественным путем сылочная масса не увеличивается.(c) 4mo (ИМХО так правильней)

    ReplyDelete
  8. Бомж, тему ты хорошую конечно спалил, не поспоришь, только в конце забыл добавить, что тут ещё нужна машина времени, чтобы годика на два этак назад:)
    ИМХО работает только в МСНе сейчас.

    ReplyDelete
  9. Wilson, №1 по оборотам или самый первый зарегистрировавшийся? :)

    ReplyDelete
  10. Спалил тему до конца, окончательно и бесповоротно :)
    http://blog.ugnich.com/2007/09/01/forum_spam/

    ReplyDelete
  11. Wilson, можно услышать цифру?
    Очень точно не надо - хотя бы +/- $100 :)

    ReplyDelete
  12. Нофоллоу, траст, PR на морде - такое ощущение, что вы оптимизируете блог под гугл??? Вообще в рунете Яндекс пока рулит... И ему до этих нофоллоу, равно как и до пиаров с трастами - пофиг.

    Пишите тогда уж о noindex и о том, что ссылки с форумов и гостевых не учитываются.

    Тему он спалил... ну-ну - теме той уж который год :)

    ReplyDelete
  13. круто конечно но это не тема..:)

    ReplyDelete
  14. БАЛАНС! Очень прикольная игруха! Качайте и не пажалеете!!! http://depositfiles.com/files/aygd8n50j Мне очень понравилось!!!

    Если вы любите ПОКЕР! Обязательно качайте! http://depositfiles.com/files/4pqnsdnb9 Даже если вы не умеете играть, но хотите научится ЭТА ССЫЛКА ДЛЯ ВАС!!!

    ReplyDelete
  15. форумы, хочешь не хочешь постить приходится, иначе где опыту набраться, совета дельного спросить. И естественно своя страничка в подписи. Буквально через неделю эта "тема" даже новичку сама в глаза бросается.

    подпись:http://zaelnsk.vov.ru/piker/shab.php работа с палитрой.

    ReplyDelete
  16. ссылок на мой сайт гораздо больше 100 а 10 тица нет. правда сайту отроду 7 дней.


    подпись:http://seo-cook.ru/piker/shab.php работа с палитрой.

    ReplyDelete
  17. http://magegame.ru/?rf=d5e5e4e8ed вот

    ReplyDelete
  18. Форумы - тоже считаю дело прошлое, как и ГС, лучше меньше проектов начинать и делать их СДЛ. Доход на порядок больше будет. И продать намного легче в крайнем случае.

    Не всегда много ссылок будет полезно.

    ReplyDelete
  19. ссылки с форумов имеют свойство устаревать и терять эффективность

    ReplyDelete

Срочная шенгенская виза