April 4, 2007

Как я сделал $47000 в 2006-ом году

Учусь у Давыдова делать желтые заголовки :)
Давно хотел написать чем же закончилась моя эпопея с квартирой в Москве за 10 месяцев и как бы подвести итог - что получилось, какими способами и т.д. Но все как-то было не до этого. Итак цифры. Смотрите, этого вам больше никто не покажет. Доходы в $ за весь 2006 год:
adsense 15 259,14
joebucks 12 777,00
shopxml 888,00
mp3sugar 715,93
umax 787,12
peakclick 42,94 евро
marketing.3fn.net 27,75
comfi 142,00
mytemplatestorage 24,00
amazon 4,79
legalsounds 7,00
hosting 3 643,00
работа 9 500,00
работа 2 750,00
клиенты на оптимизацию 2 500,00
Итого
$47 068,00

Опережая вопросы, сразу скажу. Маленькие цифры не говорят о перспективности партнерки или наоборот. Например, с ppc peackclick поработал всего пару месецев время от времени сливая mp3-трафик туда. Только с амазоном работал целеноправленно, и из этого ничего не вышло.
Много это или мало?
Это мало - совсем как у Давыдова. Я совершенно точно знаю как выйти на стабильные $500-$1000 в день, а не $100-$200 что сейчас. Почему же не вышел? 1. Надо работать над собой; 2. Не много времени оставалось после работы. На свои проекты уходило 2-3-4 часа в день. Да и заниматься десятью разноплановыми делами неэффективно.
Это много - в 2005 году, помню, покупал в Рамсторе дешевые сосиски на последние, случайно обнаруженные, деньги что были на карте (~$4). Если бы не вспомнил про них, то пару дней пришлось бы голодать. То есть я фактически жил от зарплаты до зарплаты. Не думаю что более $15к за весь год удалось заработать. Поэтому рост на 300% за год, это очень даже не плохо (типа оправдал свое распиздяйство).
Что касается цели. Ну да, как видите, не вышло...
ЗЫ. В моем городе за $47к сейчас можно купить две неплохие трехкомнатные квартиры и еще на ремонт останется.

47 comments:

  1. Очень интересно)Скажите а если хорошо вложится в это дело,нанять штат из 200 человек,масштабировать это дело....
    Это имеет смысл?Если вам это интересно - напишите.

    ReplyDelete
  2. Неплохо. Есть к чему стремиться.

    А цены на квартиры - это прикол? У нас не Москва, но за 47к можно только однушку взять или старую двушку.

    ReplyDelete
  3. dimok, у вас областной центр и Россия. А у нас Украина и не центр :)
    Ольга, 200 человек? :) Ну наверное можно, если очень захотеть. Спросите лучше у димка, по-моему у него команда есть. Я вот сам себя организовать не могу.

    ReplyDelete
  4. Нормально. Тут главное не "не получилось", тут куда важнее 300%...
    А с квартирой.... Ну, в следующие 10 месяцев получится. "Будьте оптимистами - желайте невозможного".
    Удачи.

    ReplyDelete
  5. бомж, поинтересуйся дома при случае ценами на квартиры.

    У меня в хоумтаун (не областной город, не центр, украина) на 48 штук ты купишь трехкомнатную и чуть-чуть останется на ремонт.

    Хотя год назад можно было купить две 3хкомнатных.

    ReplyDelete
  6. Скока-скока у вас можно квартир купить на 47Кб я глаза сейчас по полу собираю, так как они у меня от удивления выкатились :)

    2 ольга, лично мне кажется, что нанимать на подобную работу людей, бесперспективно, будет текучка , т.к. народ увидит как бабло можно легко рубить и будет сваливать на вольные.

    про разноплановые работы, согласен, очень тяжело тянуть несколько проектов, зато взамен получаешь больший эффект!

    ReplyDelete
  7. 47К это полкомнаты у нас, далеко не МСК.

    насчет работы - зря она вообще. вместо этих 9,5К за ГОД, Я думаю, ты мог бы заработать раз в 6 больше, если бы бросил работу, и полностью ушел в онлайн.

    Да лень - самый страшный враг, с ним нужно учится бороться. Чтобы зарабатывать нужно не лениться, а чтобы не лениться, нужно работать над собой итд... Приходится "Стричь Яка", по Сэту Годину 8)

    А по поводу "Я точно знаю как выйти на стабильные.." - пали тему бомжу, собрату по разуму! сработаемся. Я уже научился бороться с ленью 8))

    ReplyDelete
  8. т.е. около 4к в месяц? откровенно, говоря, не хочу обидеть и т.д. (честно!!!), но это, блин, маловато. я сейчас ремонт делаю, и могу сказать, что, например, сантехники (которые не бухают, а работают на заказ), получают больше. я это к чему говорю. обидно. смотри, он за четыре часа унитаз поменял, трубы сменил, ванную новую поставил. заработал 500 баксов. в месяц больше 20к набегает. при этом работа у них всегда есть, от плясок поисковиков они не зависят...
    еще раз хочу сказать, что это просто повод на подумать, просто забавное наблюдение, а не желание кого-то обидеть.
    удачи! :)

    ReplyDelete
  9. Дятел Артем, ты сам-то сколько в месяц? Что ты тут хуйню про сантехников гонишь. Сантехник от получает бабки только ЕСЛИ РАБОТАЕТ. Не вышел на работу - нет бабла. Не то что $4000, ни копейки нет. А Бомж может сейчас на Украйну съездить, чтобы поиграть в Майдан 2.0, и ему все то время будут бабки капать.

    ReplyDelete
  10. Бомж! У тебя есть прекрасная возможность купить квартиру в Хургаде (Египет). Сейчас стоит $25k. 75 квадратных метров, телек, мебель, евроремонт, недалеко от моря. К то му же, они дорожают. В прошлом году стоили $15к. Подумай, может быть и правда так сделать.

    Жизнь там дешевая. Знакомый живет с сыном, тратит $200 в месяц на еду на двоих. Будешь туда зимой ездить работать.

    Думаю это в любом случае, лучше чем рашка или украина. Хотя бы потому что там тепло и светит солнце. Заодно выучишь арабский.

    ReplyDelete
  11. > Дятел Артем, ты сам-то сколько в месяц? Что ты тут хуйню про сантехников гонишь. Сантехник от получает бабки только ЕСЛИ РАБОТАЕТ. Не вышел на работу - нет бабла. Не то что $4000, ни копейки нет. А Бомж может сейчас на Украйну съездить, чтобы поиграть в Майдан 2.0, и ему все то время будут бабки капать.

    Дима, ты сам дятел. Я в отличие от всех бомжей, квартиру-то купил. И сам-то я в месяц 10к поднимаю без проблем, т.к. софт, который мы тут делаем, востребован, причем не первый год.

    Сантхеник тоже может на один месяц забить на работу, он 20к срубил на тех, кто с деньгами и ремонтами типа меня. И квартира у него есесно не одна.

    Далее. Бомж говорит:

    > На свои проекты уходило 2-3-4 часа в день.

    И где тут "уехать и забить на все"? Забьешь - еще меньше 4к будет получаться. 4к - вообще копейки, какая тут квартира, на еду бы хватило (если не пивом одним питаться).

    Дима, ты зря наезжаешь, я лишь хочу сказать, что гордиться 4к в месяц при средней нагрузке в 2-4 часа в день не следует. И твою мысль я прекрасно понимаю, иначе бы так и работал вонючим программером в вонючей конторе.

    Кстати, от твоего блога я отписался, хуйню какую-то пишешь. Уж извини.

    ReplyDelete
  12. Артем, ну а хули ты не идешь в сантехники? Что ты гонишь, не покупают сантехники квартиры. Квартиры покупают люди, чей доход не зависит на прямую от работы. Не надо путать попу с пальцем, если сантехник заработал много денег и взял отпуск, то он все равно не зарабатвает НИ КОПЕЙКИ, когда не работает. А умным людям деньги капают ВСЕГДА - днем, ночью и во время отпуска.

    ReplyDelete
  13. Артем, я тебя разочарую. Не зарабатывают сантехники $20к, это утопия :) Иначе бы у нас сантехников была бы армия больше, чем бомжей (настоящих)

    Тот, который тебе унитаз поставил - просто развел тебя на бабло, вот и все.

    ReplyDelete
  14. Спасибо тебе, за "свет в окошке", который ты показал!

    ReplyDelete
  15. млин, сретесь как дети малые. все все понимают, думаю. Зачем засирать блог москвича?
    А про египет, кстати, тема 8))

    ReplyDelete
  16. artem: 4к - вообще копейки, какая тут квартира, на еду бы хватило (если не пивом одним питаться).

    $4K это ~104000руб. У меня складывается мнение, что либо человек не догоняет в какой валюте считать, либо он идиот.

    Жду аргументированного ответа, как нужно питаться, чтобы не хватило 104000р. в мес. для семьи, скажем из 4 человек. Или artem пиздобол?

    Бомжу - спасибо.

    ReplyDelete
  17. Артем дятел, а не пиздобол, это большая разница. Ибо любой сантехник легко махнется с Бомжом. Ибо сантехники, в отличие от дятлов, люди смекалистые, они понимают, что такое работа, а что такое нет. Бомж все цифры предоставил, он заработал 47К, из них 10К были сантехнические (за физическую работу), а 37К за "не работу".

    ReplyDelete
  18. Расскажите, если не секрет, откуда столько трафика?
    Ведь заработок с партнёрских программ, шопов... Значит здесь главные - юзеры (трафик).

    Дорвеи? Свои сервисы? Не понимаю, как можно "выжать" столько трафика с поисковых систем.

    ReplyDelete
  19. Бомж, спасибо. За то, что был первым, и за вообще за всё. Удачи! Фртём внатуре дятел, причём полный. К тому же его сантехники на деньги разводят. Всем удачи.

    ReplyDelete
  20. если надумашь налоги платить - расскажи, плиз, как будешь налоговикам источники доходов бумажками подтверждать.

    ReplyDelete
  21. Всеволод Балашов
    http://newmoscow.ru/catalog/nalog.htm

    А бомжу - респектище :)

    ReplyDelete
  22. Опаньки, оказывается столичный бомж и не столичный то вовсе=) И даже не русский а украинец, из какого города если не секрет если там квартиры такие дешевые?

    ReplyDelete
  23. бомж, я так понял, что у тебя есть постоянное место работыю Если не секрет, кем трудишься, просто любопытно.

    2 Atom, с посиковиков ещё не столько можно трафика выжать, ты просто представь масштабы всей планеты...

    ReplyDelete
  24. Диман, уже я сам по себе.
    Artemoff, мне не стоит писать город, это к хорошему не приведет :)
    Atom, трафика совсем не много. Я уже описывал что я примерно делаю.

    ReplyDelete
  25. 2 Artem:Ты и впрямь дурак.Ясно,что родители ремонт делают,ты увидел как они за установку унитаза 100 баксов дали и на тебя это произвело впечатление.Я тебе скажу как человек,который практически 8 лет занимается строительством.20к не только сантехники не зарабатывают,но и далеко не каждый владелец строительной фирмы.Не думай,что если сантехник заработал 100 за час,то это будет 800 в день и 20к в месяц.Короче,малолетка,ты сначала хоть 1к заработай в месяц,потом будешь пальцы распускать

    ReplyDelete
  26. Что за область Украины? :) Я тоже живу в украинском областном центре, у меня в окрестностях цена на квартиры за метр от $1200 до $2000, самые дешевые квартиры для пролетариев - от 800.

    ReplyDelete
  27. P.S. В способности автора делать $1k в день есть некоторые сомнения, поскольку он сам неоднократно заявлял, что на основную деньгоприносящую тему наткнулся случайно и никак за всё время существенно не смог продвинуться в этом направлении.

    ReplyDelete
  28. Что ты интересно скажешь если он заработает штуку за день? Тупейший пост.

    ReplyDelete
  29. mazda полностью поддерживаю

    несложно догадаться какой тематики сайты бомжа, да и сами сайты найти не ак уж сложно=)

    ReplyDelete
  30. На 1-во апрельскую шутку о продаже 1-го ресурса кто-нибудь повелся кстати? Гугл вроде выкинул %30, думаешь вернет?

    ReplyDelete
  31. Фак. Уведомления о каментах не приходят :(

    >>Я вот сам себя организовать не могу.
    Бомж, почитай, изучи: http://blog.dimok.ru/taym-drayv
    И выходи на на $47000 в месяц, а не год - это поинтереснее.

    про сантехника лол ваще! афтар пиши исчо!

    Mazda дело говорит. Как с сантехником: "не думай,что если сантехник заработал 100 за час,то это будет 800 в день и 20к в месяц", так кстати и с сайтами: не надо думать, что если один сайт приносит тебе 1к в месяц, то 10к сайтов будут приносить в 10к раз больше :)

    ReplyDelete
  32. Да, желтые заголовки - круто. Вон, какая дискусия раскрутилась!

    ReplyDelete
  33. 2 Mazda, зря обзываешься, у тебя теперь в карме дырка. Или две.

    То, что ты такой агрессивный, говорит о том, что ты - бедный. Вся агрессия от нищеты. Заработай - настроение улучшится.

    Квартиру я свою собственную ремонтирую, а зарабатываю я больше 6к в месяц и уже давно. Только не спамом занимаюсь, а софт пишу. Например, гугл у меня сайт-лицензию (четырехзначная цифра) в том году купил. В общем, я рассказал то, что видел.

    2all, эка вас сантхениковские доходы задели ;)

    ReplyDelete
  34. > Я тебе скажу как человек,который практически 8 лет занимается строительством.

    [зевая] кстати, в каком захолустье вы там за такие гроши работаете?

    ReplyDelete
  35. ребят, ну не портите вы себе карму.

    > Жду аргументированного ответа, как нужно питаться, чтобы не хватило 104000р. в мес. для семьи, скажем из 4 человек. Или artem пиздобол?

    да, насчет одной еды загнул, но еще ведь и одеваться надо и отдохнуть съездить и т.д.

    не пойму, откуда такая реакция? откуда такое желание назвать собеседника "дятлом" и т.д.?

    ReplyDelete
  36. Артем, ты зарабатываешь больше 6К, а бомж больше 4К. не такая то и большая разница, чтоб гордиться своими доходами. если бы раз в 10 больше. то да... есть чему поучиться.
    И учти, рано или поздно в твоей области появятся конкуренты, которые начнут софт писать лучше чем ты. чем займешься?

    ReplyDelete
  37. ну вот
    у тебя с амазоном не получилось , у мня получаетса.. с умаксом чето у тебя тоже неважно...у меня щас пошел траф...хатя наверно его учше на джобакс направить. Вообще молодец

    ReplyDelete
  38. Молодца !

    Жду всегда с нетерпением продолжения и расширения.

    Большая просьба: более подробно "разжевывать" для новичков что и как ибо не только специалисты читают твой блог :)

    Удачи !!!

    ReplyDelete
  39. Отличный результат.
    НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ ;)

    То что не успел за 10ть месяцев - фигня.

    Удачи !

    ReplyDelete
  40. Дец как мало? :)

    ReplyDelete
  41. По правилам желтых страниц не 47 000$ надо было написать, а "Как я сделал 1 200 000 в 2006 году" :) Гораздо эффектнее смотрится.

    ReplyDelete
  42. ну неплохо! только хаты там дорогие очень . Надеюсь и я что то подобное смогу через год написать ;)
    пока спад более 500-600 баксов в месяц не выходит но раз зарабатывал по 1500 значит и больше смогу

    ReplyDelete
  43. спасибо, интересная статистика

    ReplyDelete
  44. Автор, а как у тебя сейчас дела на прошествии 5 лет? Очень интересно следить за историей успешного человека. Отпишись, нам, грешным.
    И еще, скажи пожалуйста, из моего блога о программировании выйдет какой-нибудь толк кроме иформационного?
    А так, молодец автор.

    ReplyDelete
  45. блин ну у тебя все раскручено неплохо, даже в журнале хак. о тебе опоменули. скажи где ты тусуещся в сети, может меня с собой возьмещь я посмотрю может тоже чему научусь?

    ReplyDelete

Срочная шенгенская виза