September 9, 2007

AuctionAds - нет, спасибо

Все зашумели по поводу AuctionAds. Типа "это круче чем AdSense" или "халявные $25, налетай". А я тестировал AuctionAds и не один раз. Каждый раз они получали трафик, а я $0.00. Только вдумайтесь, все программы, что я тестировал давали хоть какой-то доход, обязательно за месяц что-то капало. А вот с "Аукционными Обьявлениями" нет.

Теоретически, конечно, может быть, что из пяти тысяч кликнувших на рекламу, один купит что-нибудь и я заработаю свои пару копеек. Но за это время AdSense гарантированно принесет деньги.

Очень забавное можно прочитать на сайте иБая:
The eBay affiliate program has paid on average over $1 million a year to our top 50 partners!
Ха :) И Умакс и Клики платят на порядок больше своими вебмастерам.

И не стоит забывать, что иБай очень раскручен, про него знают 99% пользователей интернета.

Я не утверждаю, что AuctionAds невыгодная программа или они кидалы. Для некоторых типов сайтов их программа подходит(скорее обзорным сайтам по железу). Но большинству сайтов нет смысла ставить их код, вместо AdSense.

ЗЫ. Ну а кто все же хочет попытать счастья - можете регистрироваться. Ссылка есть в разделе "Обещают золотые горы"(справа внизу). Но с первого раза может не получиться, так как сайт едва справляется с нагрузкой от наплыва халявщиков:


ЗЫ2. Совсем интересно. Только что получил ошибку:
Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock' (2)
Им бы сначала довести систему до ума, а не раздавать деньги.

8 comments:

  1. +1 полностью с тобой согласен

    Бум случился только потому, что все зачуяли халявку в 25 баксов...
    а началось все из за письма, кстати мне тоже пришло это письмо от команды TLA если не ошибаюсь...

    ReplyDelete
  2. + еще 1

    тестирую уже 8 дней, на сайте Автомобильной тематики. Результат 0 !!
    Сгенирировала Код по "BMW, Audi,...", а "они" мне сумочки женские крутят.
    Работать напрямую с Ebay (германия), намного приятней (там хоть клики по 15-30 центов).

    ReplyDelete
  3. Согласен по поводу "Для некоторых типов сайтов их программа подходит". Я рассматриваю их как возможный интересный довесок к уже узко заточенным сайтам. Например, их реклама вызвала интерес у посетителей сайта, посвященному AK-47/Калашникову - пришлось только уделить внимание негативным кейвордам, чтобы искючить сумочки от AK (= Anna Klein) и прочие ботинки. И их реклама совсем не вызвала интереса (хотя я ка краз надеялся на обратное) у посетителей сплогов на тему онлайновых игр - вроде на Ибае много мерчандайзинга на эту тему, а вот не пошло совсем.

    ReplyDelete
  4. У аукциона снесло крышу от денег.
    Начиналось хорошо: с конца июня (начала моей работы с этой партнеркой) до середины июля стабильно шел заработок. Причем каждый день. К началу месяца минималки не набралось, поэтому рассчитывал получить в августе. Но! Сначала со счета исчезли практически все деньги (причем остаток стал меньше минималки), а потом на полтора месяца прекратились ВСЕ клики по рекламе. Так ведь не бывает, верно? В конце августа ребята прислали письмо, суть которого можно передать так: "У нас так много прибыли! Так много! Ура! Спасибо вам! Да, мы имели проблемы в августе и нам было некогда их решать - но теперь мы все починили, да еще и даем $25 новым участникам и тем, кто еще не получал выплат". Написал в саппорт: ребята, куда пропали деньги? И где этот ваш бонус?
    Очень шустро ответили: "а вам его выплатили в июле!" Насчет пропавших со счета денег скромно умолчали.
    Ладно, не такая уж и сумма была большая. Переживем. Но, перед расставанием с ними, я сделал финт ушами - написал им: "Ребята, надеюсь что мои деньги не станут вам поперек горла. И потеря меня как партнера для вас не важно. Но у меня более 5000 постоянных подписчиков на разных сайтах. Это абсолютно целевая аудитория, ибо 90% из них - вебмастера. ВСЕ они получат сообщение в подписке о том, что AuctionAds - это обман. Надеюсь, что съкономленные вами деньги этого стоили. Учитесь работать честно."
    И что вы думаете? Ответ пришел через полчаса! Дескать, "мы извиняемся, произошел досадный технический сбой. Мешок и маленькая тележка извинений! Готовы все компенсировать."
    Послал их все равно. И вы будьте осторожнее с этим сервисом.

    ReplyDelete
  5. P.S. Да, Дмитрий прав во всем. Выхлоп от сервиса меньше не то что Адсенс, но и Адбрайт.
    Лично я вижу единственное реально прибыльное место для этой партнерки (при условии их честной работы) - гламурные сайты для блондинков. :) Вот там аукционадс имеет шанс опередить не только адбрайт, но и адсенс.

    ReplyDelete
  6. Привет! Admin У тебя точно такая целевая аудитория? )
    Может поработаем в партнерке? и своим веб-мастерам ее предложишь. отпиши, ок?

    ReplyDelete

Срочная шенгенская виза