June 29, 2006

Google поломался?

Со вчерашнего дня упал трафик(второй раз :)) почти на всех сайтах, где установлен AdSense. Сайты проиндексированы, количество страниц прежнее, бот ходит, но позиции далеко за 200-500 или вообще сайт нельзя найти по тем фразам, по которым он был в топ10. Сначала была мысль, что поставили фильтр на все мои домены по данным из whois. Перепроверил позиции и трафик - оказалось, что нет. Такое ощущение, что сделал это именно модератор из AdSense. Еще один довод в пользу этого - сайт с AdSense 2004 года на поддомене старого домена в фильтре, в то время как новые таблеточные сайты без AdSense на поддоменах в топе(или это временно?).
Ну и как результат два основных сайта почти перестали приносить доход. Сейчас будет капать лишь $15-$25 в день благодаря msn и yahoo. Скорее всего буду переключаться в серо-черные схемы SEO. Выхода нет - кушать хочется. Тем более, меня уже заочно записали в дорвейщики и Google любит спам :)
ЗЫ. Как хорошо что я не ставлю эдсенс на всех своих сайтах. Иначе был бы писец :)

4 comments:

  1. да, есть такая фигня :(

    не думаю, что это как-то связано с адсенс, возможно какой-то фильтр, связанный с беклинками (надо будет детальнее поковыряться) :)

    ReplyDelete
  2. Тоже 28-ого числа?

    ReplyDelete
  3. Да, примерно так.
    На ВМВ уже два длинных топика ведутся: http://www.webmasterworld.com/forum30/34984.htm и http://www.webmasterworld.com/forum30/34979.htm

    ReplyDelete

Срочная шенгенская виза