April 7, 2006

Баланс на начало апреля

Месяц март оказался самым удачным в финансовом плане. На Google AdSense получилось чуть больше $1700. Получил несколько крупных клиентов на хостинг. Настроил пару партнерских сайтов и даже получил несколько продаж :) Это дает оптимистично смотреть в будущее, еще есть куда расти.
И так, имею: наличных в эквиваленте $5000, необналиченных чеков на $3900, долги - 1500 за сайты на оптимизации, $1200 на работе, $400 на 2checkout, еще по мелочи у рупея, вебмани и карте на $650 где-то.
Итого: $12600. Это на 31% больше чем было в марте. Но толку от это мало. На эти деньги я могу купить только 6,7 кв метра в Зеленограде (интересно, а бывают такие квартиры? :)
Выход - вложение части суммы в инвестиционные проекты. В какие именно, пока думаю.

11 comments:

  1. можно посмотреть от куда на адсенсе штукарь в месяц?

    можно приватно :) gofman@manastyr.org

    ReplyDelete
  2. Есть несколько сайтов различных тематик, все англоязычные, один расчитан на русскоязычнюую аудиторию. Но основной доход приносят только два - контентный и небольшой узкотематичный поисковик. Больше сказать не могу, чтобы "не палить тему", Вы уж простите.

    ReplyDelete
  3. А что по adsense на русском трафе? Есть отдача или такого трафа у вас мало/нет?
    С тем, что англоязычный гораздо дороже я не спорю, но цель-то поставлена неслабая - так что, думаю, все пригодилось бы.

    ReplyDelete
  4. На русском Page eCPM в марте был $0.28. Это, конечно, из-за отсутствия рекламодателей, очень много показывается социальной рекламы. Но все должно скоро поменяться. Не зря же гугл офис в Москве открывает.
    Можно сказать что отдача есть, так как домен уже окупился несколько раз, на сайт ставят ссылки, трафик растет(сейчас около 1400 в день).

    ReplyDelete
  5. Дело в том, что я как раз работаю на русском трафе(увы, проблемы с английским) - при бОльшем трафе, будут и бОльшие цифры, как ctr, так cpm. Так что на наших сайтах, вполне возможно иметь cpm от 0,5 и выше. Правда, при 1400(хитов?) на многое рассчитывать не стоит - что-то приличное у меня стало вырисовываться от 200к показов.

    ReplyDelete
  6. у меня в русском адсенсе (с английским так же траблы ага)наибольший отклик по тематикам: работа, гостницы, транспорт. бизнес, кондиционеры, недвижимость в разы меньше.

    но траффика по этим сайтам мало, около 15 уников в день (сайты бутафория для seo;) ) - за два месяца, вышло чо то около 40 баксов

    хотел бы попробывать замутить софтовый контент проект на англоязычную аудиторию, но язык учить лень/времени нет :)

    ReplyDelete
  7. поправочка. в бизнесе тоже минимальный отклик по баннерам.

    ReplyDelete
  8. Drew, я имел в виду 1400 хостов в день. Показов сейчас 10к-12к. Если аккуратно проспамить гостевые, поработать с ссылками(обмен или точечная простановка), то реально подняться до 10к. Только смысла не вижу, это будет больше эксперимент по поднятию низкочастотников, а не поднятие доходов. $10 в день уже не интересуют особо, хотя сейчас капает всего 2-3. То есть сейчас смысла работать над ним нет, но и бросать не стоит, так как перпективы в будущем большие.
    Гофман Евгений, сколько в среднем клик стоит в этих тематиках?
    ЗЫ, на счет софтового каталога зря, английский не такой уж сложный язык :) У меня есть планы по подобному каталогу, так как считаю это перспективным :)

    ReplyDelete
  9. Что-что все таки не так у вас с русским трафом. Для примера даю данные по одному из своих сайтов. Замечу что домену больше 5 лет, но контентом не занимаюсь довольно давно.
    Посещаемость порядка 10к в сутки, из которых 4 с поиска - некоммерческие низкочастотники.
    За апрель:
    Адсенс - 500тыс показов на 250$
    Баннеры - на 75$
    Остальная реклама - 75$

    Безусловно по меркам цен на квартиры это немного, но трудозатрат - 1-2 часа в неделю, а доходы капали, капают и будут капать не один год. Как часы - 15$ в сутки, 400$ в мес, 4000$ в год.

    P.S.
    Поскольку старые домены есть не у всех, то 15-20 платных ссылок с морды на 300-500 баксов в мес я не считаю.

    Я все это к тому, что до до 10$ в сутки поднимать стоит, даже если это погоды сейчас и не сделает. Но спамить бы гесты не стал - в этом случае под угрозой будет именно долгострочная перспектива.

    ReplyDelete
  10. х.з. максимум по моему что я видел центов 70

    у меня сетка сайтов больше для яндекса :) адсенс вешаю туда просто так, что бы придать сайту вид, что он кому то инетерсен.

    общий траффик наверное 100-500 уников в сутки. в день по всем сайтам набегает около доллара (сейчас в лидерах "каталог сайтов" и "офшоры", зимой в лидерах была "работа" и "гостиницы")

    CPM страницы от 0.5 до 3.3 рейтинг кликов от 0.2 до 3 (правда я не понимаю все эти параметры%)

    всё более сколняюсь к экспериментам в англоязычной тематике. тем более, что вроде как хочу попробывать себя в работе с гуглом, яху, мсн.

    ReplyDelete

Срочная шенгенская виза