August 28, 2006

Надо меньше думать?

Навеяно постом Давыдова "Деньги Любят Скорость". Дмитрий много написал, я так много не умею, поэтому добавлю лишь несколько фактов из своего опыта:
1. Основную работу по проекту №1 я сделал часов за 6, ночью. Результат - за год $7000 на AdSense + около $600 на mp3sugar, и сейчас в месяц капает $800-$1500. То есть те 6 часов сейчас приносят половину моего дохода. Проект я задумал примерно за полгода до реализации, и все это время думал, примерял, получится или нет, придумывал название домена :) и т.п. А нужно было один раз взяться и сделать...
2. Джобакс мне посоветовыли по-моему осенью 2005-ого. Я посмотрел на сайт. Меня почти все смутило - bucks в названии домена, какие-то мутные и дорогие herbal товары и решил что это никому не надо, никто это не купит. К тому же 50% комиссионных... Разве такое бывает? Ну и плюнул на это, даже не зарегистрировавшись. И вернулся к этому только в феврале этого года. Результат - $4500 комиссионных (то есть продаж на $9000) за полгода. А затрачено всего-то 4-8 часов в неделю и долларов 150 на ссылки за все время.
3. shopXML. Наверное не многие помнят с чего все начиналось - с конкурсов. Я в них тогда не учавствовал, а проще говоря струсил. Думал не хватит сил тянуть все, да и противники вроде бы сильные(ха! многие ли из них держат сейчас шопы?). И вот только сейчас занялся магазинами маузера более серьезно. Затраты(домен, ssl-сертификат $39) отбил уже в разы, продажи растут. Через пол года первый домен выйдет из песка и будет давать серьезные деньги. Трудно, сложно было? Совсем нет.
ЗЫ. Написал вывод, но понял что получился плагиат... Но думаю всем и так понятно что надо делать :)

29 comments:

  1. По 2 пункту - при желании вообще все продается, кстати.

    ReplyDelete
  2. keep thinking while others are doing ...

    ReplyDelete
  3. соглас с мыслью, но иногда не хватает опыта сделать проект за одну ночь (мне лично). вот и приходится месяцами пилить гири.

    кстати Бомж, а есть RSS у этого блога?

    ReplyDelete
  4. http://homelessinmoscow.blogspot.com/atom.xml
    Это? Я в этом не силен.

    ReplyDelete
  5. Ты подписываешься на рассылку от Ашмановых? Скажи, полезно? Просто интересно было бы подписаться, но не знаю, стоит ли она того.

    ReplyDelete
  6. Читаю. Очень интересные там были интервью. Так что для расширения кругозора полезно :)

    ReplyDelete
  7. Бомж глянь
    http://doorway-blog.blogspot.com/2006/08/doorway-blog-see-you.html

    ReplyDelete
  8. У меня вот такой вопрос? У тебя с автоматизацией работы как поставлено? Сам скрипты необходимые пишешь или заказываешь кому то? Или юзаешь общедоступное...

    ReplyDelete
  9. Поджелись, что делает твой проект? Без конкретики.

    ReplyDelete
  10. ха , вот и спамеры добрались до блога
    покупайте Валиум ...

    ReplyDelete
  11. Хороший пост. :)

    Однако не стоит забывать, что мы часто склонны обращать внимание на подобные успехи: когда, потратив, несколько часов на какой-то проект, мы обеспечиваем себе стабильный доход на протяжение долгих месяцев.

    А то, над чем мы работали долгие часы и что обдумывали бессонными ночами, порой, и не срабатывает, как бы ты не бился. :)

    Вот так и получается, что из 5 проектов лишь один "выстреливает", а об остальных 4-х мы быстро забываем и не вспоминаем, когда оцениваем результаты того, который "выстрелил", не смотря на то, что если бы этих четырех неудачных не было, то и пятого (удачного) возможно бы и не получилось никогда. :)

    ReplyDelete
  12. привет.

    Отличный блог. Респект.

    Бомж, у меня к тебе есть дело.

    Я могу быть тебе полезен в вопросе инвестиций. А ты мне можешь быть полезен в вопросе адсенса и пр. :)

    Я думаю нам есть о чем поговорить ;)

    mymebel1@яндекс.ру

    или еще лучше стукни в аську

    one-92-92-one-восемь-96

    ReplyDelete
  13. Ну и где обещаное "завтра допишу"? :)

    ReplyDelete
  14. Обещенного три года ждут.

    ReplyDelete
  15. А joebucks не конфликтует с ansense?
    там что-то про медикаменты было сказано в правилах программы...

    ReplyDelete
  16. Бездомный! Вы и Дима Давыдов меня воодушевили, принимайте в свои ряды ещё один научно -исследовательский проект на тему "делаем деньги".

    Буду писать под псевдонимом "Нахимов" - и плыть к большим деньгам совместно с другими товарищами.

    Встречайте - do-money.blogspot.com

    ReplyDelete
  17. А когда будет отчет за август?

    ReplyDelete
  18. Как только гугл подсчитает сумму за август.

    ReplyDelete
  19. Мне тоже было бы интересно услышать об автоматизации процесса. Автор писал раньше о 200К страница, выгружаемых из базы. Это какая-то CMS или самописная система?

    Вопрос лично для меня стоит просто так: инвестировать ли в разработку чего-то своего либо потихоньку начать с чего-то готового, может даже и комерческого.

    Спасибо.

    ReplyDelete
  20. Бомж, свяжись пожалуйста со мной по especially4webplanet(at)gmail.com.

    ReplyDelete
  21. ребята вы ищете легкие пути. ну кто вам раскажет технические подробности бизнеса? это не игрушки, это самый настоящий бизнес, который приносит деньги и у которого есть соотв. свои коммерческие тайны.
    ищите и вы отыщите.

    ReplyDelete
  22. Бомж, почему ты еще налишь чеки у нас? :)
    check2fet.com

    ReplyDelete
  23. Потому что не выгодно.

    ReplyDelete
  24. Кажется произошел подсчет денег на adsense за август...

    ReplyDelete
  25. Угу, сегодня будет.

    ReplyDelete
  26. О! Смотрю в логах переходы отсюда. Думаю с чего бы это Оказывается про нас пишут :)
    Позвольте мне высказать свою точку зрения на заработки. Не надо стремиться к квартире за Х месяцев, к рублю за день и вообще не надо считать деньги как деньги. Не надо путать цель и средство. Деньги это не самоцель, это средство. Посомтрите на kit'а. Если вы не в курсе как он растил своей пенисбот, то развитие Мастер-Х шло на ваших глазах. Все что он сделал, так это день за днем аккуратно, разумно и последовательно двигался. Звезд не хватал, ну так что ж с того? И сейчас он один из самых крутых.
    Конечно, всегда надо стремится к новым идеям, к прорывам, но! Даже супер-гениев осеняет по настоящему гениальным всего-то несколько раз за жизнь, а вот те кто остальное время, между озарениями, занимает упорным трудом как правло достигают тоже оччччень неплохих результатов. Так что утверждение "надо меньше думать" неверное. В английском языке есть такая идиома: "think small". Это что-то вроде "думай о мелочах" Думать о мелочах легко. Трудно делать это постоянно. И очень многие очень часто свою неспособность держаться выбранного русла прикрывают росказнями что мол нах мелочи. Вот сейчас, потом, мы себя на крутом покажем...

    ReplyDelete
  27. Привет, бездомный.

    С интересом слежу за развитием.
    Попробую высказать собственные некоторые мысли по поводу зарабатывания денег на собственное жилье.

    К сожалению все усилия съедаются безумным ростом цен на жилье, т.е., зарабатывая 4к в мес, можно только удержаться на одном уровне, но никак не накопить.
    Я бы посоветовал тебе не копить на "квартиру" как нечто единовременное и самодостаточное, а продвигаться к это цели ступеньками: купить для начала комнату - это даст возможность зацепиться за рост цен (комнаты дорожают так же как и квартиры), плюс комнату можно сдавать (~200$). Потом есть два варианта: покупка еще одной комнаты и обмен на квартиру или продажа первой комнаты, добавление необходимой суммы и покупка квартиры.

    Кстати, посмотри еще одну неплохую партнерскую программу по медикаментам здесь
    Один из путей получить еще килобакс :) Похожа на Джобакс, но есть возможность получать деньги через вебмани.

    Удачи тебе в нелегком деле выбивания места под солнцем.

    ReplyDelete
  28. Маузер, ты смотришь со своей колокольни. Деньги становятся средством, когда их достаточно много. А когда их мало, то они становятся самоцелью, вожделением :)
    Я постепенно перебирался к средствам. Можно так сказать, ибо появились лишние деньги, которые можно заставить работать и не думать, что завтра не чего будет есть. Кстати, это произошло только в этом году. В мои-то годы можно было бы и большего достичь(не только про квартиру). Что я и пытаюсь сделать, и надеюсь, что у меня получается.
    Можно было бы постепенно все развивать, есть проекты и идеи, которые бы дали куда больший результат в долгосрочной перспективе, чем партнерские магазины. Но если есть возможность сделать все сейчас, глупо этим не пользоваться. Потом будет сложнее - ситуация с поисковиками меняется быстро, конкурентов все больше. И наблюдателем я уже побывал, хватит. Пора что-то делать, менять свою жизнь...

    ReplyDelete
  29. When some one searches for his vital thing, thus he/she wants to be available that in detail,
    therefore that thing is maintained over here.


    Feel free to visit my blog; the original source

    ReplyDelete

Срочная шенгенская виза