September 29, 2006

Что же даст ссылка с PR8?

Сегодня владелец сайта получил деньги(на paypal конечно) и установил ссылку на главной странице, у которой PR8. Кратко о сайте - PR7 на страницах в одном клике, домен 1997 года, тематика компьютерная, на сайт стоят ссылки с сайтов нескольких университетов и известных фирм(почему и получился такой рейтинг), упоминается в видипедии и dmoz, alexa-ранк 165к (значит посетителей около 3 тысяч в день), страниц на сайте меньше 100, стоит AdSense. То есть траст-ранк у него должен быть огого какой. Но есть и минусы - тематика с моим сайтом никак не связана и то, что на странице 8 исходящих ссылок, моя пред-пред-последняя... Но, думаю с этого восьми-пиэристого пирога и мне что-нибудь да перепадет :)
О тексте ссылки. Всего для сайта есть 3 высокочастотных ключевых на английском. По овертюре частотность такая: keyword №1 1 млн поисков, №2 - 600к, №3 - 350к. Я выбрал фразу №2, так как конкурентность поменьше, а фраза №3 не подходит так как по ней сайт уже держится неплохо. Вот статистика на 29.09.2006:
позиции: msn 48, 19, 3; yahoo 82, 24, 24;
страниц в индексе: msn 286 4,244; yahoo 65,544; google 21,900;
посещаемость: ~2500 в день по счетчику liveinternet;
доход: ~$13 в день;
Замеры были сняты с американского IP из оперы с настройками по умолчанию(язык us-en, выдача по 10), то есть такими же как и у обычного посетителя.
Так вот, Ваши ставки? :)

17 comments:

  1. Бомж, а как ты вычислил посещаемость по Алксе. Постмотри на мой блог, у него Лехин ранг 41К, а посетителей не более тысячи.

    ReplyDelete
  2. Так не интересно. Давай балансы :)

    ПР8 даст ПР~5, но что толку если песок. :)

    ReplyDelete
  3. Для поддоменов, рейтинг алексы херова действует. Хотя и для доменов +/- пару тысяч может быть. Но в целом дает информацию. Например сайт http://www.autonews.ru/ имеет до 45к посетителей, при этом у него daily reach доходит до 200. А у меня при 5-6к daily reach около 20.
    Какие балансы?

    ReplyDelete
  4. Ну так в том-то и дело, что я и хочу проверить, что может дать такая ссылка. $200 ведь не последние, чего их жалеть? :)
    Все эти разговоры насчет тематичености, нетематичености ссылок полная фигня. Любая ссылка засчитается гуглом. Это беспорный факт. Достаточно посмотреть выдачу по buy xanax :) Подумайте на досуге, как бы Вы организовали проверку ссылки на тематичность. Думаю ответ прийдет. Если не получится, я дам подсказку :)
    Конечно есть сайты в черных списках. Обычно это сайты на слуху, очень популярные(типа phpbb.com), которые продают ссылки не стесняясь, зачастую даже с прайсами на ссылки. Этот же не такой.

    ReplyDelete
  5. У меня на NicheGeek.Com рейтинг ниже 50К, но посещаемость там не ахти какая (сейчас Леха висит, потому точный рейтинг не вижу).
    Кстати, если тебе надо будет, я тебе могу за так всунуть ссылку с Uncommon Business. Я не знаю, как blogspot передает PR, но у меня там PR пятерка и до 100-115 только с поиска приходят (при общей посещаемости около 1000).

    ReplyDelete
  6. Очень вероятно что траст не имеет отношения к тематике: т.е. он передается просто так по ссылке. Так что с этой стороны опасения напрасны.
    Вопрос в том сколько траста в этом сайте? Если много, то это может здорово поднять ресурс.
    Совершенно точно также что алекса ранк не влияет на гугл-траст.

    Бомж а ты поставил ссылку на тот сайт, что гугл опустил в рейтинге?

    ReplyDelete
  7. Вообще алекса ранк довольно кривой индикатор. На сайте Дмитрия он велик, потому что его читают веб мастера. А они как раз и ставят алекса тулбар. Десяток друзей с тубаром способны его увеличить, особенно если сайт не очень популярен. У матт катса на блоге есть приличный анализ алекса ранк. Похоже он годится только для отслеживания всплесков посешаемости.

    ReplyDelete
  8. Бомж я искренне желаю тебе удачи, и поражаюсь твоим способностям!

    А теперь по делу: Собственно не мне тебе говорить что ссылка с ПР8 это пиздец как хорошо.

    " Так вот, Ваши ставки? :) " Думаю трафик в ближайшее время существенно увеличиться, а вот что касается колличества проиндексированых страниц, так это х.з (тут не в ссылках дело думаю)

    ReplyDelete
  9. А я как раз думаю, что в первую очередь должно вырасти число схаванных страниц :)

    ReplyDelete
  10. бомж, весьма интересно будет узнать как повлияет эта ссылка PR8. Надеюсь ты будешь держать нас в курсе событий.

    А случаем не скажешь сколько сайтов у тебя работают??

    ReplyDelete
  11. 3 - что приносят более-менее приличный доход (>$100 в месяц) на AdSense, штук 6 от JoeBucks и один пока от shopXML(на подходе еще несколько, чтобы охватить почти все типы магазинов).

    ReplyDelete
  12. Благодарю за ответ!
    а как у тебя с shopXML? Что пытаешься там продавать, детоксы?
    Вообще, шопХМЛ выгодно по сравнению например с ДжоБакс?

    Кстати, а эти партерки выплачивают тебе по какой системе эл. платежей?
    ( АдСенс-то понятно чеками, а вот обналичивание других в России для меня весьма интересно ).

    ( P.S. А джоБакс вроде закрыт для России.. чеки всё равно шлют на ура? )

    ReplyDelete
  13. хотя статистику баланса шопХМЛ и джоБакс мы конечно же видим. А вот с кем из них работать проще?(-:
    Хочу с чего-то начать и понятное дело, что лучше и то, и другое, но всё же, с чего-нибудь порекомендуешь начать?

    ReplyDelete
  14. Несколько раз покупал тематические ссылки с ПР8 для своих серых сайтов - толку никакого. Правда покупал на месяц, дальше жаба душали платить (хотя стоили они дешевле немного чем у тебя, порядка 150$).

    Мое имхо, лучше на эти деньги купить 10 ссылок с ПР4 с разным текстом.

    ReplyDelete
  15. позиции: msn 48, 19, 3; yahoo 82, 24, 24;
    а какая позиция в google ? и ссылка идет только на сайт #1 ?

    ReplyDelete
  16. В гугле временно нет позиций из-за фильтра/санкций, для этого все и делается, чтобы вернуться в топ. Ссылка конечно же идет на сайт №1.

    ReplyDelete
  17. Ну как так дела? Есть какой то эффект спустя 2 недели после простановки ссылки с ПР8?

    ReplyDelete

Срочная шенгенская виза