May 28, 2009

Палю тему - как выбирать хостинг

Если на своих сайтах заметите что-то подобное:

Сразу бегите от этого лохо-хостера подальше.

Так и вижу отчет администратора:
Пришел в 9:30 - выключил сервер №20387.
Ушел в 18:30 - включил сервер №20387.
ЗЫ. А что, хорошая работая. Главное не пыльная :)
ЗЫ2. Хостер mchost.ru.

May 7, 2009

Current stats

Давно не писал про квартиры. На текущий момент ситуация такая, что квартиру в Москве купить я уже могу. Но такого желания, честно говоря, как было раньше, уже нет. Основные причины:

1. Думаю что неразумно покупать квартиру на все имеющиеся деньги. Я даже слышал мнение, что квартиру надо покупать с месячного дохода :) Конечно, это перегиб, но направление мысли правильное.
2. Раньше сильно била по карману аренда квартиры - около $1000 в месяц, при доходе в ~$3000. Сейчас и цена аренды ниже ~$800, и доходы выросли. Вроде как отдал и забыл на месяц.
3. Уверен, что минимум цен еще не достигнут. Падение будет медленно продолжаться еще месяцев шесть. Ну и рубль может сильно просесть, а это может сильно помочь, так как у меня только доллары.
4. Та квартира, что я могу купить сейчас будет из эконом класса. То есть может очень не повезти с окружением. Это и грязные, вонючие подъезды и соседи алкаши и гопники во дворе и тому подобное. Хотелось бы жить с нормальными людьми, которые так же сами смогли заработать на квартиру. А это значит что нужно выбирать из новых домов. Но на это денег пока нет :)

Последний пункт самый важный. Хотя тут возможен компромисс. Например, в доме где я сейчас живу продается однокомнатная за 4.9 млн руб. Дом старый, рядом лес. Кооперативный. То есть жильцы сами покупали в свое время квартиры, а не получали от государства. Поэтому нет хамства, подъезды более-менее ухоженные(за два года в лифте никто на гадил), машину ставишь куда хочешь и не слышишь вопли "это мое место". В крайнем случае придется выбирать из подобных квартир.

Вывод: надо работать дальше :)
Срочная шенгенская виза