June 5, 2007

Баланс на начало июня 2007

Итого: $31200 Источники: Google AdSense: $854 JoeBucks: $255 + $104 (-) ShopXML: $531 + $7 My Template Storage: $132 (+) GenBucks: $187 + $10.87 mp3sugar: $103 Comfi/Pushline: $69 (после их подсчета будет больше, я не понял пока их схему) Umax PPC: $8 Хостинг: ~$170 Сайты и реклама: ~$600 То бишь всего: $3000 Топтание продолжается(привет, Daminc!) Позитив. Блог в мае принес > $630. Наконец-то кто-то начал работать с shopxml и у него живо пошли продажи (правда суммы небольшие пока); кто-то решил дорвеями заняться и сделал мне целых $8 на умаксе. Надеюсь, приятно видеть первые результаты своих стараний? :) Негатив. По моим подсчетам, потратил я в мае около $4000 из них на работу только $400 (сервера, ссылки, интернет), остальное - житейские дела. Ну так бывает иногда. ЗЫ. Гиацинтов, посчитай прибыль. Будет -$1000 или $2600? ЗЫЫ. И на завод меня рано посылать :)

13 comments:

  1. Посчитал :)
    Твой доход - 3031$ (-0,4%)
    Прибыль за май - 2631$

    Так как я не знаю сколько ты потратил в апреле, процент расичитать не могу :) Но врятли сумма сильно разнится... Поэтому - тоже самое, что и в апреле ;)

    ЗЫ. Житейское - оно и в африке житейское ;) Если считать, сколько ты заработал в интернете - то получится 2613$. А сколько из них ты потратил, это уже совсем другая история, и относится к общей сумме накоплений ;)

    ЗЫЫ. Почему ты всегда пишешь отчет 4-5 числа, а не первого, как все нормальные бомжи :D

    ЗЫЫЫ. Я знаю, почему в топчитесь на месте. Нас поджидаете небось, чтобы вместе перешагнуть порог в 5к ;) Ну что ж, ждите, мы в пути :)

    ReplyDelete
  2. >>ЗЫЫ. Почему ты всегда пишешь отчет 4-5 числа, а не первого, как все нормальные бомжи :D
    глупый вопрос )
    кто када может тогда и отчетить
    ---
    бомж
    наверно я тебе умаксом принес) а может и нет

    ReplyDelete
  3. Что-то все на месте.

    ReplyDelete
  4. >> Что-то все на месте.
    Стабильность - признак мастерства! :-)

    ReplyDelete
  5. Кстати в Москве появились неплохие кредитные линии -
    ипотека рухнула?
    Это, похоже, с одной стороны хорошо (особенно в японских иенах), с другой не очень..

    ReplyDelete
  6. А вот я, как представитель осведомлённой стороны (работаю риелтером в Питере) заявляю, что все нормальные агенты зарабатывают от 2500$.
    НО ваш бизнес легче - никого не качает от больших комисионных (читай-кликов по адсенсу или там рефов всяких). Получается с миру по нитке - рубашка.
    Хм... надо это осветить у себя. Ведь и в риелтерстве можно побираться.
    Но это не наш метод!

    ReplyDelete
  7. Как человек, имеющий представление об офлайне, могу поделиться такой мыслью...
    З\п в цивилизованных странах (США, Австралия, UK) и в некоторых видах деятельности в РФ (нефтянка, финансы, IT высшего звена и т.д.), а так же в иностранных конторах в РФ, превышают $3-5 тыс в месяц. Это не считая уже уплаченных налогов, отчислений в пенс. фонд, страховок и бонусов.
    Причём речь идёт не о топ-менеджерах, а о рядовых профессионалах (программисты, админы и т.д.) и начальниках отделов, т.е. возрастная группа 25-30 лет.

    Не в курсе, платите ли вы налоги и можете ли официально задекларировать свою прибыль, но для тех, кто это делает (см. первый абзац), существует такая вещь, как ипотека или mortgage.

    Т.е. например, возможен такой вариант: человек валит из РФ работать в UK или Австралию или в Израиль или ещё куда. Устраивается на работу, через полгода его з\п достигает среднего уровня и он может взять себе кредит на квартиру. Итог: человек живёт в собственной квартире (а скорее, собственном доме) в цивилизованной стране уже через пресловутые 10 месяцев. Понятно, что дом нужно будет выплачивать ещё лет 10-15, но и в цене он за это время вырастет ощутимо, т.е. капитал-то уже пристроен.

    Теперь берём случай среднего вебмастера, зашибающего эту же з\п, но без всяких гарантий на будущее со стороны государства, банков и работодателя... Сколько времени он будет копить $300-400 тыс, необходимые для покупки дома? Что сделает с этими деньгами инфляция за это время?

    Если по-молодости это всё кажется весёлым и интересным, то годам к 30, когда все твои друзья уже рулят толпами подчинённых, растят детей, имеют положение в обществе, крутое CV и т.д. и т.п., 95% вебмастеров имеют все шансы попасть в тиски нехилого кризиса самооценки, а вот что с ними будет после него -- вопрос...

    В общем, это так, мысли вслух, о том как гугл и крупные спаммеры используют молодёжь для зарабатывания РЕАЛЬНЫХ денег.

    ReplyDelete
  8. Недавно обнаружил, что в инете есть уже и бомжи нового вида, зарабатывающие не на партнерках. Полюбуйтесь: stocksblog.ru. Абсолютно то же самое, только человек на инвестициях пытается капусту рубить. Даже ежемесячные отчеты такие же есть :) Точнее отчет, блог довольно новый, по ходу.

    Тема становится популярной :)

    ReplyDelete
  9. стукни в аську 473 058 993 ;)

    ReplyDelete
  10. Привет Бомжу!
    Держишься молотком!
    Давно почитываю о твоих подвигах, у меня ведь та же трабла, квартирку бы!
    Уж почти пять лет снимаю, запарило. И денег немного жалко, и своего уже давно хочется.
    Только я от противного пошел. Москву я бросил. Думаю, что скоро и Питер брошу. Суета уже не радует. Хочется размеренности, покоя и чтобы природа глаз радовала не искусственным ландшафтным дизайном, а натуральностью.
    А про завод забудь! Нефиг там делать, если конечно это не свой "свечной заводик" ;)
    Успехов и оптовых покупателей на твоих сайтах!

    ReplyDelete
  11. обалденная статистика!

    ReplyDelete
  12. Класс, так держать.
    Заходите в гости, расскажу как из $x сделать $x*1000000

    ReplyDelete
  13. Хороший старт. Как по мне так Москва не подходит для комфортного проживания. Климат, экология, пробки, цены... Другое дело арендовать участок на юге где-нибудь у Черного моря. Отстроить домик своей мечты. Разбить сад, огород, оставив за бортом масочный режим... и палочный тоже

    ReplyDelete

Срочная шенгенская виза